• Мой профайл
ru

ЖИТЕЛИ УКРАИНЫ ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ В ВЕНТСПИЛСЕ.

ЖИТЕЛИ УКРАИНЫ ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ В ВЕНТСПИЛСЕ.

Вентспилсское Управление образования приступило к трудоустройству жителей Украины. На этой неделе заключен трудовой договор с Ириной Хубарчук, которая поможет организовывать учебный процесс для украинских школьников, в том числе, обеспечивая общение украинских семей с вентспилсскими педагогами. 

Чтобы начать работать в Латвии, необходимо получить рабочую визу. Ирина это уже сделала. В настоящее время идет процесс открытия банковского счета. Решая такие вопросы на практике, и Управление образования, и сама Ирина приобретают опыт, который можно использовать в других случаях, а также помогать советами другим. Также достигнута договоренность с банком, что облегчит процедуру подачи документов на открытие счета для будущих работников. На данный момент откликнулись еще семь украинцев, которые будут привлечены к обучению украинских детей в качестве учителей или помощников. И с ними вскоре будут заключены трудовые договоры.

На этой неделе с учебной средой в Вентспилсской основной школе №2, Вентспилсской средней школе № 6-й Вентспилсской основной школе №3-й ознакомились уже 36 учащихся, причем число учеников увеличивается с каждым днем. Школы уже подготовили планы уроков на следующую неделю. Дети дошкольного возраста посещают отдельную группу в детском саду «Eglīte». Планируется, что украинские мамы смогут работать помощниками педагогов. И несколько детей посещают детский сад «Margrietiņa», присоединившись к существующей группе.

Служба поддержки





    Pегистр