• Мой профайл
ru

Интерес и профессиональное образование.

Интерес и профессиональное образование.

Вентспилсский Дом творчества

 

 

Адрес: Майзниеку, 11, Вентспилс, LV-3601
Тел.: +371 63622805
Эл.почта: jaunrades.nams@ventspils.lv
Сайт: www.jaunradesnams.lv

 

 

Дом творчества — это то место, где каждый ребенок, юноша или девушка в возрасте от 3 до 25 лет может развивать свои таланты в пении, танцах, как в театральной игре, так и на различных инструментах, а также в рисовании или занятиях спортом.

 

 

Дом творчества регулярно организует и участвует в различных мероприятиях — концертах, конкурсах, соревнованиях и фестивалях.

 

 

В Доме творчества находится единственный в Латвии цифровой планетарий.

 

 

В кровельной конструкции Дома творчества находится обсерватория, оснащенная качественным телескопом.

 

 


Вентспилсская художественная школа

 

 

Адрес: Звана, 6, Вентспилс, LV-3601
Тел./Факс: +371 63622423 (+371 27882275)
Эл.почта: makslas.skola@ventspils.lv
Сайт: www.ventspilsmakslasskola.lv

 

 

Вентспилсская художественная школа — это то место, где где дети могут получить профессиональное образование, приобрести знания и навыки изобразительного искусства, развить свои творческие и личностные способности.

 

 

Вентспилсская художественная школа реализует две программы профессионального обучения, а также подготовительные классы по программе обучения по интересам. Учеба в школе проходит после уроков.

 

 

  1. Профессионально ориентированная образовательная программа «Визуально-пластическое искусство» принимает учащихся с 8 лет.
  2. Профессионально ориентированная образовательная программа «Визуально-пластическое искусство» принимает воспитанников с 15 лет (учебный курс).
  3. Учащиеся в возрасте начиная с 5 лет принимаются в подготовительные классы по программе обучения по интересам.

 


Спортивная школа «Спарс»

 

 

Адрес: Спорта 7/9, Вентспилс, LV-3600
Тел./Факс: +371 63622732
Эл.почта: spars@ventspils.lv
Сайт: www.spars.ventspils.lv

 

 

Вентспилсская спортивная школа «Спарс» является одной из крупнейших спортивных школ Латвии, в которой ежегодно обучаются более 1200 учеников в возрасте от 5 до 25 лет.

 

 

В спортивной школе «Спарс» вы можете заниматься 10 видами спорта: баскетболом, велоспортом BMX, дзюдо, пулевой стрельбой, плаванием, греблей на байдарках и каноэ, спортивной гимнастикой, тяжелой атлетикой, мотокроссом и легкой атлетикой.

 

 

Занятия проводятся бесплатно.

Занятия проходят согласно утвержденному расписанию тренировок.

 

 

Для подачи заявки на тренировки, вам необходимо:

  1. Заявление законного представителя ребенка о приеме в Вентспилсскую спортивную школу «Спарс» (форму можно получить в Спортивной школе 7/9);
  2. Справка, выданная семейным врачом о состоянии здоровья (справки от врача в соответствии с правилами Кабинета министров № 594 «Порядок наблюдения за здоровьем и медицинского надзора за спортсменами и детьми с повышенными физическими нагрузками»).
  3.  

 


Вентспилсский дом молодежи

 

 

Адрес: Кулдигас, 13, Вентспилс, LV-3601
Тел.: +371 20238456
Эл.почта: jauniesumaja@ventspils.lv
Сайт: www.jauniesi.ventspils.lv
Социальные сети: www.facebook.com/VentspilsJauniesuMaja

 

 

Дом молодежи — это место, где проходят тематические образовательные, познавательные, а также развлекательные мероприятия для молодежи в возрасте от 13 до 30 лет.

 

 

Молодым людям предоставляется консультативная и ресурсная поддержка в создании и реализации своих инициатив.

 

 

Также есть информационный пункт, где вы можете узнать и проконсультироваться по темам, актуальным для молодежи — и о возможностях образования и карьерного роста, досуга, узнать, какие организации или специалисты могут помочь в различных жизненных ситуациях.

 

 

Для интересного проведения свободного времени для молодых людей имеется чайная, а также доступ к различным настольным играм.

 

 

Служба поддержки





    Pегистр