• Мой профайл
ru

В ВЕНТСПИЛС ПРИБЫЛИ НОВЫЕ БЕЖЕНЦЫ.

В ВЕНТСПИЛС ПРИБЫЛИ НОВЫЕ БЕЖЕНЦЫ.

1 марта, в Вентспилс прибыли еще две украинские семьи, которым необходимо убежище. Прибывшие доставлены в служебную гостиницу Вентспилсской Высшей школы.  

Вентспилсская Социальная служба начала общение с семьями, чтобы прояснить ситуацию и узнать, нужна ли им социальная или какая-либо другая помощь.

Самоуправление города государственного значения Вентспилса сохраняет готовность принять в Вентспилсе искателей убежища из Украины и предоставить им жилье, питание и социальную помощь, когда это необходимо.

Чтобы оказать поддержку искателям убежища, могут участвовать и индивидуальные коммерсанты, у которых есть гостиницы, гостевые дома и другие возможности для размещения. Предприниматели, которые готовы помочь с размещением, могут связаться с Вентспилсским Центром туристической информации, с Министерством экономики. В данный момент период размещения составляет три месяца.

Cамоуправление активно следит за развитием ситуации и решениями правительства, чтобы при необходимости оказать поддержку Украине и ее жителям, которые в качестве убежища выбрали Латвию, Вентспилс.    

За возможностями жертвовать и помочь жителям Украины в Вентспилсе просим следить здесь.

Искателей убежища из Украины и жителей, которым известно о такой необходимости, для получения информации о возможностях помощи и пребывания просим звонить в дежурную часть полиции Вентспилсского самоуправления: +371 28680808; +371 636 80808; +371 636 22934, которая координирует решение вопросов поддержки беженцев в городе Вентспилсе.

Служба поддержки





    Pегистр