• Мой профайл
ru

ПЕРЕЕЗД В ВЕНТСПИЛС.

ПЕРЕЕЗД В ВЕНТСПИЛС.

 

 

ДЛЯ ЧЕГО ВЫБИРАТЬ ВЕНТСПИЛС?

 

 

ОБРАЗОВАНИЕ

ДЕТСКИЙ САД, ШКОЛЫ, УНИВЕРСИТЕТ, ТЕХНИКУМ

В городе работает 9 детских садов, 9 школ, университет, техникум и другие образовательные учреждения. Возможность расти, учиться, совершенствовать свои знания и получать качественное и современное образование в соответствии с текущими потребностями рынка труда — и все это в одном городе.

ПРИРОДА

МОРЕ, ОЗЕРО БУШНИЕКУ, РЕКА ВЕНТА, ПАРКИ И САДЫ

Морское побережье протянулось на 12 км вдоль города Вентспилс. Чистый, ухоженный и обширный пляж, отмеченный Голубым флагом. Прогуляйтесь по набережной Южного пирса. Красивые места для наблюдения за закатом, а также за заходом и выходом кораблей из порта.

Место для купания на озере Бушниеку, природная тропа с пешеходным мостиком и смотровой площадкой.

ВЕЛОДОРОЖКИ

ДЛЯ ЕЗДЫ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, ПЕШИХ ПРОГУЛОК, ХОДЬБЫ

Вентспилс — это город для велосипедистов. Сеть велодорожек протяженностью более 60 км соединяет самые красивые места города. Удобные велопарковки интересных форм.

ВРЕМЯ

РИТМ ЖИЗНИ

В этом городе можно добраться практически до любой его точки за 10-15 минут на машине.

На улицах нет пробок, нет длинных очередей в магазинах.

Жизнь в городе течет неспешно.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

КИНО, АКВАПАРК

Интересные и разнообразные развлекательные места в городе — новейшие фильмы в кинотеатре, открытый и закрытый аквапарк, экскурсионный катер, парки аттракционов, скейт-парк, лыжная горка, трасса BMX, бассейн, теннисные корты, вейк-парк, узкоколейный паровоз, экскурсионный поезд, детская площадка.

КУЛЬТУРА

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ, ТЕАТРАЛЬНЫЙ ДОМ, МУЗЕИ, БИБЛИОТЕКИ

В городе существует множество интересных возможностей культурного досуга — посетить театральные представления, концерты, художественные выставки, музеи и библиотеки, интересные достопримечательности, тематические мероприятия и т. д.

РАССТОЯНИЕ

ДО ДРУГИХ ГОРОДОВ

На машине до Риги можно добраться менее чем за 2,5 часа, на автобусе — за 3 часа. Автобусы курсируют 14 раз в сутки.

На машине путь до Лиепаи займет — 1,5 часа, а на автобусе, который ходит 5 раз в день — менее 2 часов.

ЕДА

КАФЕ, РЕСТОРАНЫ, КОНДИТЕРСКИЕ

В городе большой выбор заведений общественного питания и разнообразие блюд — каждый найдет себе то, что ему больше всего по вкусу.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ГОРОД ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ

Место для семей с детьми — это новые современные и интересные детские площадки, бесплатные мероприятия для детей круглый год, специальные парковки для семей, заниженные бордюры, чтобы сделать путешествие с ребенком более комфортным, скидки на общественный транспорт и культурные мероприятия, бесплатные кружки и много другое!

Служба поддержки





    Pегистр