• Mans Profils
lv

ДЕТИ ИЗ УКРАИНЫ ПРИСТУПИЛИ К ОБУЧЕНИЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЕНТСПИЛССКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.

ДЕТИ ИЗ УКРАИНЫ ПРИСТУПИЛИ К ОБУЧЕНИЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЕНТСПИЛССКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.

14-го марта, дети из Украины приступили к обучению в образовательных учреждениях Вентспилсского городского самоуправления. Самоуправление помогло оформить документы и все необходимое для скорейшего начала обучения.

Всего в Вентспилс прибыло 11 детей дошкольного возраста и 44 ребенка школьного возраста (1–11 классы), из них 6 детей сегодня начали обучение в дошкольных образовательных учреждениях, а в Вентспилсской основной школе № 2 и Вентспилсской средней школе № 6 – 36 детей школьного возраста. К процессу обучения привлечены педагоги, владеющие украинским языком, что облегчает образовательный процесс.

Вентспилсское городское самоуправление предложило искателям убежища из Украины возможность работать в учебных заведениях, и в дальнейшем шесть граждан Украины с высшим образованием будут работать помощниками педагогов.

Вентспилсское городское самоуправление сохраняет готовность принимать искателей убежища из Украины в Вентспилсе и предоставлять им необходимую помощь, а также возможность учиться и совершенствовать свои знания.

Atbalsts





    Reģistrēties